Наш опрос

Как Вы оценивает работу администрации района?
Всего ответов: 660

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Февраль » 10 » Отчет работы МБУЗ «Центральная районная поликлиника» Абазинского муниципального района за 2013 год
16:35
Отчет работы МБУЗ «Центральная районная поликлиника» Абазинского муниципального района за 2013 год
    7 февраля 2014 года в Центральной районной поликлинике Абазинского муниципального района прошло подведение итогов работы за 2013 год. В работе совещания приняли участие заместитель министра здравоохранения Карачаево-Черкесской Республики Тамара Кипкеева, заместитель главы администрации Абазинского муниципального района Ахмед Тхагапсов, работники здравоохранения района.
    Главный врач МБУЗ «Центральная районная поликлиника» Абазинского муниципального района Владимир Хаджи-Муратович Харатоков свой доклад начал с того, что со дня образования системы здравоохранения Абазинского района прошло ровно пять лет.
      За этот короткий период удалось сформировать и выстроить наиболее оптимальный и эффективный вариант инфраструктуры учреждения, с точки зрения современных требований по организации медицинской помощи населению.Первичная медико-санитарная помощь населению Абазинского района оказывается в плановой и неотложной формах, в условиях дневного стационара, амбулаторно, а также бригадами скорой медицинской помощи круглосуточно на всей территории района.
    2013 год стал годом наибольших достижений в развитии и становлении МБУЗ «ЦРП» Абазинского муниципального района.     
    В январе 2013 г. по решению Министерства здравоохранения КЧР и в соответствии с постановлением Администрации Абазинского муниципального района ФАП в а. Инжич-Чукун был реорганизован в амбулаторию, где открыт дневной стационар; терапевтический, гинекологический, стоматологический, процедурный кабинеты; регистратура; организована лаборатория, обучен фельдшер-лаборант, заказана техника и инструментарий.    Благодаря условиям, созданным руководством Карачаево-Черкесской республики в полном объеме реализуется Федеральная целевая программа «Модернизация здравоохранения».
       В частности,  в Абазинском районе в 2013 г. было получено 2 автомобиля для оказания скорой и неотложной медицинской помощи, один закреплен за врачебной амбулаторией а. Инжич-Чукун, второй – за врачебной амбулаторией а. Кубина.При ЦРП в соответствии с приказом министерства здравоохранения  КЧР открыты и функционируют кабинет профилактики и неотложной помощи, кабинет предрейсовых медосмотров водителей.       
      Важной задачей является выполнение программы по охране материнства и детства в полном объеме. На сегодняшний день, на учет взято 243 беременных, и эта цифра неуклонно растет. Принимаются все меры, чтобы не допустить смерти матери и ребенка на всех этапах дородового и послеродового наблюдения. Работа в этом направлении ведется ежедневно с учетом всех рекомендаций и требований со стороны министерства здравоохранения Карачаево-Черкесии и министерства здравоохранения  Российской Федерации. Младенческая смертность в 2013 году составила 8,3%.        
     Также были подняты и рассмотрены вопросы по работе скорой медицинской помощи, диспансеризации населения, перспективах развития наркологической службы Абазинского района, обеспеченностью кадрами.       
    Заместитель Главы администрации Абазинского муниципального района Ахмед Назирович Тхагапсов  поблагодарил весь медицинский персонал за труд во благо здоровья населения района.
Просмотров: 622 | Добавил: blogger

Руководство



Ниров Мухаджир Чагбанович
Биография

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Архив записей


Ссылки

  • Сайт Президента РФ
  • Сайт Правительства РФ
  • Сайт Госдумы РФ
  • Сайт Главы КЧР
  • Сайт Народного Собрания КЧР
  • Союз абазинской молодежи "Шарпны"
  • Абазашта
  • Новости КЧР
  • Сайт Избирательной комиссии КЧР