Наш опрос

Как Вы оценивает работу администрации района?
Всего ответов: 660

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Июль » 10 » Рашид Темрезов дал согласие возглавить список «Единой России» на выборах в Народное Собрание Карачаево-Черкесии
12:16
Рашид Темрезов дал согласие возглавить список «Единой России» на выборах в Народное Собрание Карачаево-Черкесии

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов принял предложение членов партии «Единая Россия» возглавить список партии на выборах в Народное Собрание Карачаево-Черкесии, которые пройдут в Единый день голосования - 14 сентября 2014 года. Такое предложение поступило к Главе республики на прошедшей сегодня в Черкесске процедуре предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатур от Карачаево-Черкесского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Народного Собрания (Парламента) КЧР V созыва. В этом году выборы в законодательный орган Карачаево-Черкесии, состоящий из 50 депутатов, будут осуществляться только по партийным спискам.

На площадку праймериз прибыли 617 уполномоченных делегатов из всех городов и муниципальных районов Карачаево-Черкесии.

Проведение внутрипартийного голосования – это уставная форма внутрипартийной деятельности партии «Единая Россия». Как отметил зам.председателя оргкомитета праймериз Кемал Кечеруков, региональным политсоветом партии было принято решение сформировать список исходя из соотношения 50% из числа членов партии и 50% - участников иных общественных объединений, утвержденных оргкомитетом.

К. Кечеруков огласил список, состоящий из 84 кандидатов внутрипартийного голосования и включающий в себя представителей всех субъектообразующих народов республики, пропорционально численности населения, практически от каждой территории.

Секретарь первичной партийной организации ст. Исправная Ольга Пащенко от имени своих коллег обратилась к Главе Карачаево-Черкесии Рашиду Темрезову с просьбой возглавить список партии на выборах в Народное Собрание Карачаево-Черкесии.

Обращаясь к участникам внутрипартийного голосования, Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов поблагодарил за предложение и обозначил основные приоритеты в работе органов исполнительной власти Карачаево-Черкесии во взаимодействии с федеральным центром, Народным Собранием КЧР, депутатами от «Единой России».

Особо Глава республики подчеркнул роль национального лидера страны В.В. Путина в процессе развития социально-экономической сферы страны, в укреплении позиций нашего государства в мировом сообществе.

«Курс Президента России, Партии «Единая Россия» всегда получал поддержку подавляющего большинства жителей Карачаево-Черкесии – неотъемлемой части Российской Федерации. Сегодня в республике работает мощный партийный актив «Единой России», и это огромный потенциал, с которым можно решать самые серьезные задачи, стоящие перед нашей страной и нашей республикой. Могу абсолютно уверенно сказать, что партийный актив Карачаево-Черкесии сегодня – это команда единомышленников, людей, которым не безразлично в каком будущем будут жить наши дети, в каких условиях будут жить наши старшие», - подчеркнул Глава республики.

По словам Рашида Темрезова, все партийные проекты, которые успешно реализуются в нашей стране, в нашей республике, по сути - продолжение федеральной повестки.

«Правительство России состоит из членов «Единой России», а его председатель Дмитрий Анатольевич Медведев является лидером партии. Поэтому, все, что сегодня делает Президент России, Правительство нашей страны, находит абсолютную поддержку у Партии «Единая Россия», которая ориентируется на улучшение социального самочувствия граждан, на повышение качества жизни людей, не зависимо от их места жительства – в крупном мегаполисе или в отдаленном населенном пункте», - добавил Темрезов.

В своем выступлении перед участниками праймериз Глава Карачаево-Черкесии рассказал о том, какие цели ставит перед собой руководство республики по повышению уровня жизни людей, модернизации региональной экономики, а также о результатах этой работы. Он обратил внимание на то, что партия «Единая Россия» играет особую роль в решении ключевых проблем региона.

Рашид Темрезов отметил, что сейчас республика демонстрирует хорошие темпы роста по основным социально-экономическим показателям, одновременно строится свыше 150 объектов социальной и инженерной инфраструктуры.

Вместе с тем он отметил, что в республике существует достаточно проблем, которые предстоит решать совместно органам исполнительной, законодательной власти, членам партии «Единая Россия».

Также перед участниками внутрипартийного голосования выступил спикер Парламента республики, руководитель регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Иванов. Он поприветствовал всех присутствующих на мероприятии и поблагодарил Главу КЧР Рашида Темрезова за выступление и ту работу, которую делает он и его команда.

«Это не сухой доклад, результат этой работы виден избирателям и вы все, выйдя из этого зала, будете проводниками политики, проводимой командой под руководством Главы региона. Хочу подчеркнуть важность и торжественность сегодняшнего момента, мы выбираем Парламент 5 созыва. За предыдущий период работы Парламента КЧР наша фракция, которая составляет абсолютное большинство в Парламенте, приняла ряд очень важных законов, по которым будет жить и развиваться наша республика в будущем. Мы никого не критиковали – ни оппонентов, ни другие партии, относились с пониманием к их предложениям, единогласно приняли закон о выборах Главы субъекта, приняли закон о выборах депутатов Народного Собрания КЧР, который позволяет сегодня проводить это мероприятие. А всё это мы сделали потому, что берём на себя ответственность за те решения, которые будем принимать, и жизнь сегодня в республике подчиняется тем законам, которые реализует наша фракция и партия. Мы стараемся, чтобы жизнь наших земляков стала лучше», - сказал Спикер регионального Парламента.

В своей речи Александр Иванов отметил и тот факт, что все кандидатуры, вошедшие в список – это люди, достойные уважения. Александр Иванов пожелал всем успехов, удачи, чтобы Карачаево-Черкесия и впредь развивалась такими же темпами, а будущий Парламент КЧР был достойным.

По итогам внутрипартийного голосования Рашид Темрезов набрал абсолютное большинство голосов и вошел в список кандидатур от регионального отделения партии «Единая Россия» для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Народного Собрания (Парламента) КЧР V созыва под номером 1. Вторым по итогам голосования в список вошел спикер Парламента КЧР, руководитель регионального отделения «Единой России» по КЧР Александр Иванов. На третьем месте – действующий депутат НС КЧР Крым Казаноков, на четвертом и пятом, соответственно, депутаты Абидин Меремкулов и Владимир Умалатов.

Оглашение итогов внутрипартийного голосования и официальное утверждение списка партии на выборах 14 сентября, который возглавил Рашид Темрезов, было принято на конференции «Единой России».

Просмотров: 412 | Добавил: blogger

Руководство



Ниров Мухаджир Чагбанович
Биография

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей


Ссылки

  • Сайт Президента РФ
  • Сайт Правительства РФ
  • Сайт Госдумы РФ
  • Сайт Главы КЧР
  • Сайт Народного Собрания КЧР
  • Союз абазинской молодежи "Шарпны"
  • Абазашта
  • Новости КЧР
  • Сайт Избирательной комиссии КЧР