Наш опрос

Как Вы оценивает работу администрации района?
Всего ответов: 660

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Декабрь » 13 » РАШИД ТЕМРЕЗОВ НАМЕРЕН ЧЕТКО КОНТРОЛИРОВАТЬ ИСПОЛНЕНИЕ ПОЛНОМОЧИЙ МЕЖДУ ВСЕМИ УРОВНЯМИ ВЛАСТИ В РЕСПУБЛИКЕ
12:12
РАШИД ТЕМРЕЗОВ НАМЕРЕН ЧЕТКО КОНТРОЛИРОВАТЬ ИСПОЛНЕНИЕ ПОЛНОМОЧИЙ МЕЖДУ ВСЕМИ УРОВНЯМИ ВЛАСТИ В РЕСПУБЛИКЕ
       «Первое, на что я бы хотел обратить внимание в контексте Послания Президента России Федеральному Собранию – это упорядочение полномочий между различными уровнями власти в субъектах. Президент четко обозначил, что настало то время, когда в местном самоуправлении мы должны навести порядок. Мы действуем в рамках 131 Федерального Закона, но, тем не менее, у нас есть нестыковки, которые иногда приводят к «футболу» полномочий между различными уровнями власти – с муниципального уровня они перекладываются на региональный или на сельские поселения, и обратно. Это недопустимо, потому что за этим стоят люди. Сегодня наступило время все это упорядочить и систематизировать, чтобы те полномочия, которые есть у регионов, у муниципалитетов, у сельских поселений были четко выстроены и понятны и для власти, и, в первую очередь, для людей. Я намерен это четко контролировать», - прокомментировал Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов основные тезисы, изложенные сегодня Президентом России Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию РФ в Кремле.
       Также Глава Карачаево-Черкесии в качестве приоритетных задач для региона назвал реализацию программы «Жилье для российской семьи», которая по словам Главы государства означает, что к 2016 году в стране будет введено 75 млн кв.метров доступного жилья.
«Мы в Карачаево-Черкесии уже обозначили для себя планы по строительству доступного жилья в Карачаево-Черкесии. Это новый микрорайон в республиканской столице, где в несколько этапов будет реализован проект по строительству многоквартирных домов «эконом класса», а также всей необходимой социальной инфраструктуры. Мы продумаем совместно с кредитными организациями механизм, чтобы люди там смогли приобретать жилье по доступным ценам. Такая задача поставлена сегодня и Президентом России», - сказал Р. Темрезов.
        Еще одной важнейшей инициативой Президента России В.В. Путина, по мнению Главы республики, является возможность возврата дополнительных федеральных налогов, которые в течение трёх лет поступят от размещённых в регионе предприятий, в субъект Федерации в форме межбюджетных трансфертов.
«Еще на что я бы обратил внимание, - Президент поддержал идею налоговых каникул для малого и среднего бизнеса. Я абсолютно согласен с тем, что, если сегодня мы принимаем эти каникулы для бизнеса, то в будущем это вернется в субъект в виде новых рабочих мест, налоговых поступлений в доходную часть бюджета. Поэтому даже в условиях дефицита республиканского бюджета, такое налоговое стимулирование даст положительный экономический эффект в геометрической прогрессии», - подчеркнул Рашид Темрезов.
В целом, как отметил Глава республики, Послание Президента России В.В.Путина Федеральному Собранию определяет стратегические направления развития страны. Вместе с тем, Послание включает конкретные поручения с обозначением сроков их исполнения, что, безусловно, организует власть и способствует концентрации усилий всех заинтересованных сторон для эффективной реализации задач, поставленных Главой государства.
      "Президент страны озвучил ряд конструктивных предложений по совершенствованию государственной социально-экономической политики с учетом общемировых тенденций и внутренних изменений. Владимир Путин не только указал на факторы, способствующие дальнейшему росту экономики России, но и поручил активно задействовать их. Конечно, если у нас будут квалифицированные специалисты, гибкий рынок труда, благоприятный инвестиционный климат и современные технологии, эффективность экономических показателей значительно улучшится. Послание Президента России направлено на повышение устойчивого развития страны за счет совершенствования государственного управления, развития бизнеса и социальной сферы.", - сказал Глава республики.
           Как отметил Глава республики, в ближайшее время будет проведено совещание с членами Правительства Карачаево-Черкесии, руководителями местного самоуправления, где будут даны поручения по исполнению задач, поставленных Президентом России на долгосрочную перспективу. 
Просмотров: 454 | Добавил: blogger

Руководство



Ниров Мухаджир Чагбанович
Биография

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей


Ссылки

  • Сайт Президента РФ
  • Сайт Правительства РФ
  • Сайт Госдумы РФ
  • Сайт Главы КЧР
  • Сайт Народного Собрания КЧР
  • Союз абазинской молодежи "Шарпны"
  • Абазашта
  • Новости КЧР
  • Сайт Избирательной комиссии КЧР