Наш опрос

Как Вы оценивает работу администрации района?
Всего ответов: 660

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Октябрь » 7 » Рашид Темрезов возглавил делегацию региона на XIV Съезде Партии «Единая Россия»
12:24
Рашид Темрезов возглавил делегацию региона на XIV Съезде Партии «Единая Россия»
    5 октября - основной день работы XIV Съезд Партии «Единая Россия», в котором принимают участие около 1700 делегатов со всех регионов России. Делегацию Карачаево-Черкесии возглавил член Высшего Совета Партии «Единая Россия», Глава республики Рашид Темрезов. В состав республиканской делегации, состоящей из 18 человек, вошли руководитель регионального отделения партии, председатель Парламента КЧР Александр Иванов, член Генерального Совета Сергей Смородин, руководитель регионального Исполкома Партии Кемал Кечеруков и другие. Для участия в работе Съезда были приглашены более 600 секретарей первичных отделений «Единой России». А так же главы российских регионов, руководители фракций, члены Совета Федерации, Госдумы и др. 
      На Съезде обсуждались наиболее острые проблемы, были поставлены первоочередные задачи партии. В течение двух дней работали три дискуссионные площадки, посвященные избирательной кампании Партии, а также  площадка, посвященная депутатским фракциям. На первых площадках секретари региональных отделений рассказывали о ходе предвыборных работ.     
   4 октября на шести дискуссионных площадках в диалоге с представителями министерств и ведомств партийцы обсудили круг вопросов, связанных с реализацией "Майских" указов президента РФ Владимира Путина. Социальная политика, здравоохранение, долгосрочное экономическое планирование, жилищное строительство и повышение качества жилищно-коммунальных услуг, образование и межнациональный мир - все эти темы обсуждались на площадках съезда «Единой России» весь день, сообщает РБК. В дискуссии приняли участие представители первичных отделений партии, руководство «Единой России», депутаты Госдумы, сенаторы и представители всех уровней исполнительной власти - от органов местного самоуправления до министров РФ и их заместителей.  
       Сегодня, в основной день съезда, с политическим докладом выступил председатель партии, глава Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. 
     «Вопросы, которые сегодня рассматриваются на съезде, предлагали рядовые члены партии. Они на самом деле не философские, а земные, такие, которые волнуют большинство граждан нашей страны», - отметил председатель «Единой России». 
       «Здесь собрались представители всех регионов нашей страны, представители разных профессий, но всех объединяет то, что вы знаете, какие проблемы ставят перед нами люди», - сказал Медведев, подчеркнув, что в предыдущие дни работы съезда эти проблемы уже обсуждались на дискуссионных площадках. 
   Председатель партии подчеркнул, что съезд проходит сразу после недавно завершившейся избирательной кампании. «Мы собрались сразу после избирательной кампании. «Единая Россия» еще раз доказала, что пользуется авторитетом у избирателей», - заявил Медведев. 
     Обращаясь к участникам съезда, он обратил внимание, что, самая главная работа партийцев – на рабочих местах, в регионах. Он отметил, что за три дня работы Съезда были обсуждены «действительно очень важные вопросы» - ни одна другая партия в стране «таким мощным ресурсом обсуждения не владеет», подчеркнул Медведев. 
    «Надеюсь, что члены правительства учтут в своей деятельности результаты этих обсуждений», - сказал он. 
      «У нас - общие цели. Нам надо развивать страну. Период сейчас непростой, но мы с честью его пройдем и продолжим движение вперед, чтобы каждый житель страны чувствовал себя комфортно и удобно», - заявил Медведев. 
     Глава Карачаево-Черкесии прокомментировал основные заявления, сделанные лидером партии Дмитрием Медведевым в ходе выступления на съезде.  
 «Сегодня впервые в новейшей истории нашего государства у нас партийное Правительство, т.к. большинство его членов представляют «Единую Россию». И тот курс социальной направленности, который сегодня проводит Правительство России, полностью соответствует стратегии политической партии «Единая Россия».  
    Если мы говорим о каких-то конкретных положениях, которые себя зарекомендовали и успешно реализовались, то я бы выделил материнский капитал. И одним из самых важных заявлений, которые сегодня сделал Председатель Правительства РФ - лидер «Единой России» Дмитрий Анатольевич Медведев, считаю принятое решение продлить программу материнского капитала. Это решение важно для Карачаево-Черкесии, важно для всей страны, т.к. мы видим, пока эта программа работает, и у нас в стране впервые наблюдается демографический рост. 
    Также много внимания на съезде было уделено теме народного контроля. На Госсовете, который вчера провел Президент страны Владимир Владимирович Путин, мы говорили про открытый бюджет, про народный контроль не только на стадии формирования бюджета, но и при расходовании бюджетных средств. Необходимо, чтобы  люди видели и контролировали – как идут работы, например, по благоустройству, по капремонту домов или по ремонту дорог. Это абсолютно правильная идея. 
    Поэтому считаю, что сегодня в стране выстроена достаточно эффективная схема политического взаимодействия. Президент России дает поручения Правительству, которое представлено в большинстве своем членами «Единой России», партии – которая активно участвует в формировании социально ориентированного бюджета Российской Федерации», - прокомментировал программные заявления лидера партии «Единая Россия» Д.А. Медведева Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.  
     Руководитель Карачаево-Черкесского регионального отделения ВПП "Единая Россия" спикер Парламента КЧР Александр Иванов отметил, что сегодня «Единая Россия» устойчивая и конкурентоспособная партия.
    «Сегодня в условиях многопартийности «Единой России» не надо доказывать свою конкурентоспособность. Партия демонстрирует свою устойчивость и последовательность своих действий. Люди это видят и нас поддерживают. Много проектов и обещаний, которые были озвучены в ходе съездов партии, реализованы и реализуются. 
   О доверии избирателей, граждан страны к партии свидетельствуют итоги избирательных кампаний 8 сентября текущего года. «Единая Россия» в целом по стране приросла на 11%. Во всех регионах, где партия выставляла кандидатов на выборах высших должностных лиц субъектов, они победили, практически везде избрались мэры, выдвинутые «Единой Россией», во всех региональных Заксобраниях партия представлена устойчивым большинством. Политическая борьба, конечно, идет, но для нас это не страшно, т.к. «Единая Россия» пользуется авторитетом у граждан страны. 
     В 2014 году в Карачаево-Черкесии также состоятся  сразу несколько избирательных кампаний, в том числе выборы депутатов в Народное Собрание. Эти выборы – проверка на прочность, доверие людей. Я полагаю, что люди, наблюдая позитивные изменения, которые происходят в Карачаево-Черкесии, наглядно видят, что обещания, которые партия давала, реализуются. Люди видят, как строятся школы, детские сады, парки, ремонтируются дороги, как меняется облик столицы республики, других населенных пунктов республики. И это все будет продолжено. 
      Считаю, что самое главное сегодня, что общество поддерживает «Единую Россию», а это означает, что мы должны быть еще более ответственными за те обещания, которые даем», - отметил в своем комментарии спикер Парламента Карачаево-Черкесии – руководитель Карачаево-Черкесского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Иванов.
Просмотров: 490 | Добавил: Adm

Руководство



Ниров Мухаджир Чагбанович
Биография

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей


Ссылки

  • Сайт Президента РФ
  • Сайт Правительства РФ
  • Сайт Госдумы РФ
  • Сайт Главы КЧР
  • Сайт Народного Собрания КЧР
  • Союз абазинской молодежи "Шарпны"
  • Абазашта
  • Новости КЧР
  • Сайт Избирательной комиссии КЧР