Наш опрос

Как Вы оценивает работу администрации района?
Всего ответов: 660

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Декабрь » 16 » РАШИД ТЕМРЕЗОВ ВСТРЕТИЛСЯ С РУКОВОДИТЕЛЕМ «РОСАВТОДОРА»
11:43
РАШИД ТЕМРЕЗОВ ВСТРЕТИЛСЯ С РУКОВОДИТЕЛЕМ «РОСАВТОДОРА»
     Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел рабочую встречу с руководителем Федерального дорожного агентства «Росавтодор» Романом Старовойтом.
     Обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества властей региона с Федеральным дорожным агентством по реконструкции и расширению дорожной сети Карачаево-Черкесской республики.
В частности, Глава республики обратил внимание Романа Старовойта на необходимость укрепления автодороги по маршруту «Черкесск-Хабез-Зеленчукская-Майкоп».
    «Основной поток транспортных средств сегодня идет по автодороге Черкесск-Домбай через г. Усть-Джегута. Интенсивность движения автотранспорта на данном участке составляет 70 тысяч автомобилей в сутки. Очевидно, что этот поток необходимо рассредоточить, направив часть автомашин, идущих на ст. Зеленчукская, п. Архыз, Урупский район, Краснодрский край и Адыгею на автодорогу Черкесск-Зеленчукская через Хабез», - сказал в ходе встречи Глава КЧР.
    В ходе встречи была достигнута договоренность, что в 2014 году объем средств, который планируется направить на реконструкцию и развитие дорожной сети Карачаево-Черкесии, будет увеличен втрое.
«Росавтодор» поддерживает те регионы, которые заинтересованы в развитии сети автомобильных дорог. Мы оказываем помощь Карачаево-Черкесии, потому что видим поддержку и понимание в этой части. Без взаимодействия невозможно выполнять такие планы по ремонту и строительству дорог. И отрадно, что в этих работах принимают участие, в основном, местные подрядные организации.
    Сегодня на Северном Кавказе, где активно развиваются курорты, в целом, и в Карачаево-Черкесии, в частности, развитию дорог уделяется особое внимании и Министерством транспорта РФ, и «Росавтодором». Без развития транспортной инфраструктуры развитие курортов и территории вообще невозможно. Особое внимание мы уделяем безопасности и качеству современных дорог.
    На следующий год мы планируем провести дальнейший капитальный ремонт автодороги по направлению Черкесск- Домбай. Если в этом году мы провели капитальный ремонт 10 км участка этой трассы, то в 2014 году будет свыше 30 км», - рассказал журналистам о планах «Росавтодора» Р. Старовойт.
Просмотров: 550 | Добавил: blogger

Руководство



Ниров Мухаджир Чагбанович
Биография

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей


Ссылки

  • Сайт Президента РФ
  • Сайт Правительства РФ
  • Сайт Госдумы РФ
  • Сайт Главы КЧР
  • Сайт Народного Собрания КЧР
  • Союз абазинской молодежи "Шарпны"
  • Абазашта
  • Новости КЧР
  • Сайт Избирательной комиссии КЧР