Наш опрос

Как Вы оценивает работу администрации района?
Всего ответов: 660

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Июль » 4 » В администрации Абазинского муниципального района министр физической культуры и спорта КЧР провел прием граждан
14:14
В администрации Абазинского муниципального района министр физической культуры и спорта КЧР провел прием граждан

4 июля в администрации Абазинского муниципального района Министр по физической культуре и спорту Карачаево-Черкесской Республики Расул Чотчаев провел прием граждан.

В ходе приема было принято 5 заявителей. Среди вопросов, обращенных к руководителю ведомства, были и строительство спортивного комплекса в а.Кубина, и укомплектованность спортивного зала строящейся в а.Кара-Паго новой школы с пришкольным детским садом, и содействие в участии футбольной команды «Шарпны» а.Эльбурган в первенстве Ставропольского края.

Председатель Совета старейшин а.Псыж Амерби Чимов, отметил, что большое внимание уделяется развитию инфраструктуры Абазинского муниципального района. В частности, за последнее время только в а.Псыж построен спортивный комплекс, реконструирован и введен в эксплуатацию первый детский сад. Кроме того, ведется строительство второго типового детского сада. В связи  с чем выразил слова благодарности руководству Карачаево-Черкесской Республики за постоянное внимание.

Также Амерби Чимов, для десяти тысячного населения а.Псыж с богатой футбольной историей попросил футбольное поле с искусственным покрытием.

«На сегодняшний день уже сданы в эксплуатацию футбольные поля международного стандарта в 3 районах республики. Это Прикубанский, Абазинский и Усть-Джегутинский муниципальные районы. Строительство стандартных футбольных полей размером 170*70 запланировано во всех округах и районах. Кроме того, для труднодоступных сел предусматривается строительство спортивных площадок и спортивных залов. Только после 2017 года, как во всех районах запланированные объекты будут сданы, я думаю, вопрос о строительстве футбольного поля в а.Псыж будет разрешен», - пояснил Расул Аскерович.

Также Министру поступила просьба директора СОШ а.Инжич-Чукун Фатимы Хатковой по реконструкции бассейна, расположенного на территории школы.

Расул Чотчаев разъяснил, что планируется строительство  нового крытого плавательного бассейна с административно-бытовым зданием размером 25*8. Данный объект будет введен в эксплуатацию в 2017 году, что позволит не только укрепить здоровье населения, но и в дальнейшем проводить  спортивные мероприятия.

В заключении Расул Чотчаев отметил, что проведение выездных приемов станет традиционным. Такие формы работы с гражданами позволяют узнать о проблемах жителей даже в самых отдаленных уголках республики, принять незамедлительные меры для решения наболевших вопросов.

Просмотров: 441 | Добавил: blogger

Руководство



Ниров Мухаджир Чагбанович
Биография

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей


Ссылки

  • Сайт Президента РФ
  • Сайт Правительства РФ
  • Сайт Госдумы РФ
  • Сайт Главы КЧР
  • Сайт Народного Собрания КЧР
  • Союз абазинской молодежи "Шарпны"
  • Абазашта
  • Новости КЧР
  • Сайт Избирательной комиссии КЧР