Наш опрос

Как Вы оценивает работу администрации района?
Всего ответов: 660

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Июль » 8 » В КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕСИИ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ
17:34
В КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕСИИ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

Сегодня во Дворце культуры г. Черкесска прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности. В этот день более 40 супружеских пар из городов и районов республики, проживших в браке более 25 лет и воспитавших достойных детей, были награждены общественной наградой – Почетной грамотой и медалью «За любовь и верность».

С Абазинского муниципального района были награждены Пазовы Рамазан Хусинович и Александра Ивановна, а также Шаевы Мухарби Османович и Фатима Картульевна.

В мероприятии приняли участие члены Правительства КЧР, депутаты Народного Собрания (Парламента) КЧР, главы городов и районов республики.

От имени Главы Карачаево-Черкесской республики Рашида Темрезова супругов поздравил председатель Народного Собрания (Парламента) КЧР Александр Иванов.

«У нас в Карачаево-Черкесии особенно сильны семейные традиции. В республике в течение первого полугодия текущего года образовалось более 1000 молодых семей, за этот же период родилось более 2000 малышей. Республика лидирует по количеству межнациональных браков по всей стране. Семья - это то, что стоит на первом месте, именно в семье воспитывается мировоззрение, личность. То, что закладывается в семье, то человек проносит через всю жизнь. Сегодня мы в этом зале чествуем людей, которые прошли долгий путь, сохранив семейное благополучие. Особенно хочется поблагодарить тех, кто принимает в свои семьи детей, оставшихся без родителей. В этот день хочется пожелать всем жителям Карачаево-Черкесии беречь свои семьи, хранить семейные традиции», - сказал спикер Народного Собрания (Парламента) КЧР.

Для собравшихся выступили творческие коллективы республики. Торжественную атмосферу мероприятия создало музыкальное сопровождение в исполнении музыкального камерного оркестра г. Черкесска.

День любви, семьи и верности с 2008 года носит статус государственного праздника. Отмечается он 8 июля в день памяти святых Петра и Февронии - покровителей семейной жизни.

Просмотров: 538 | Добавил: blogger

Руководство



Ниров Мухаджир Чагбанович
Биография

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей


Ссылки

  • Сайт Президента РФ
  • Сайт Правительства РФ
  • Сайт Госдумы РФ
  • Сайт Главы КЧР
  • Сайт Народного Собрания КЧР
  • Союз абазинской молодежи "Шарпны"
  • Абазашта
  • Новости КЧР
  • Сайт Избирательной комиссии КЧР