Наш опрос

Как Вы оценивает работу администрации района?
Всего ответов: 660

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Май » 26 » В здоровом теле - здоровый дух!
16:45
В здоровом теле - здоровый дух!

      24 мая  в Мало-Абазинской средней школе организация «Алашара» провела Спартакиаду среди школ абазинских аулов под девизом «Мы за здоровую нацию». В ней приняли участие 9 команд. С Абазинского района принимали участие 5  команд: МКОУ «Гиназия №1 а.Псыж», МКОУ «СОШ №2 а.Псыж», МКОУ «СОШ а.Инжич-Чукун», МКОУ «СОШ а.Кара - Паго»,  МКОУ «СШ а.Эльбурган».

     Церемония открытия была обставлена красочно, и дети сразу окунулись в атмосферу спортивного праздника. Напутствуя их перед состязаниями, глава Грушкинского сельского поселения Артур Шхагошев пожелал всем честной борьбы, а руководитель обособленного подразделения АНО «Алашара» в Черкесске Рамазан Мхце отметил, насколько важно, чтобы занятие физкультурой и спортом стало модным и популярным.

«Ведь тот народ, который занимается спортом, всегда будет здоров», - подчеркнул он.

Программа Спартакиады включала в себя соревнования по 10 видам спорта. Все они были командными, и сознание того, что, не справившись с задачей, можно подвести друзей, придавало участникам дополнительные силы. Каждый старался добиться максимального результата. И, наверное, многие установили в этот день какие-то свои личные рекорды. Ну, а самой сильной оказалась команда МКОУ «СОШ а.Инжич-Чукун». Она первенствовала во встречной эстафете, толкании ядра, метании мяча и стрельбе из пневматической винтовки, а в состязаниях по прыжкам в длину с места, перетягиванию каната, баскетболу и волейболу была второй.

Таким образом, лишь в двух видах – подтягивании на перекладине и подъеме туловища – команда не попала в число призеров. Команда МКОУ «СОШ а.Эльбурган» также получили восемь призов: два первых (подъем туловища и перетягивание каната), 4 вторых (эстафета, толкание ядра, метание мяча, стрельба) и 2 третьих (подтягивание, волейбол), что принесло им второе место в общекомандном зачете. На третьем месте команда  МКОУ «СОШ №2 а.Псыж им. С.Х.Гонова». Ее ученики были лучшими на перекладине, баскетбольной площадке и в прыжковом секторе, а еще третьими в тире.

Призов в отдельных видах удостоились также хозяева соревнований (первое место по волейболу, вторые места по подтягиванию на перекладине и подъему туловища, третьи – в эстафете, перетягивании каната и метании мяча), команда МКОУ «Гимназия №1 а.Псыж» (третьи места в прыжках и толкании ядра), команда МКОУ «СОШ а.Кара-Паго» (третье место по баскетболу). Победителям и призерам в отдельных видах состязаний вручили медали и грамоты, а лучшим командам в общем зачете – грамоты и кубки. Кроме того, в качестве призов команды получили мячи: команда МКОУ «СОШ а.Инжич-Чукун» – футбольный, баскетбольный и волейбольный, команда  МКОУ «СОШ а.Эльбурган» – баскетбольный и волейбольный, команда МКОУ «СОШ №2 а.Псыж им. С.Х.Гонова» – футбольный. Но без подарка не остался никто – всем участникам дали календари с изображениями лучших абазинских спортсменов. А главное – этот день прибавил им здоровья и хорошего настроения.

Просмотров: 501 | Добавил: blogger

Руководство



Ниров Мухаджир Чагбанович
Биография

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей


Ссылки

  • Сайт Президента РФ
  • Сайт Правительства РФ
  • Сайт Госдумы РФ
  • Сайт Главы КЧР
  • Сайт Народного Собрания КЧР
  • Союз абазинской молодежи "Шарпны"
  • Абазашта
  • Новости КЧР
  • Сайт Избирательной комиссии КЧР