Наш опрос

Как Вы оценивает работу администрации района?
Всего ответов: 660

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Июль » 24 » Внесены изменения в Закон КЧР «Об административных правонарушениях»
11:19
Внесены изменения в Закон КЧР «Об административных правонарушениях»

Установлена административная ответственность за нарушение административных регламентов предоставления государственных и муниципальных услуг, утверждаемых исполнительными органами государственной власти КЧР и органами местного самоуправления республики. Теперь нарушение должностным лицом органа исполнительной власти Карачаево-Черкесской Республики или органа местного самоуправления административного регламента, повлекшее непредоставление государственной или муниципальной услуги заявителю либо предоставление этой услуги с нарушением установленных сроков, влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти тысяч рублей.

Также административная ответственность предусматривается для нарушителей закона КЧР «О порядке выпаса, содержания и прогона сельскохозяйственных животных на территории Карачаево-Черкесской Республики», принятого на 54 сессии Парламента КЧР.

Нарушение требований по выпасу и прогону животных влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до одной тысячи рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, от одной тысячи рублей до пяти тысяч рублей, на юридических лиц – от пяти тысяч рублей до пятнадцати тысяч рублей.

Выпас домашнего скота вне пастбищных угодий за пределами населенных пунктов (поля севооборотов, огороды), а также на землях населенных пунктов, не предназначенных для пастьбы (земли общего пользования, парки, скверы, улицы) влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи рублей до трех тысяч рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица,- от пяти тысяч рублей до десяти тысяч рублей, на юридических лиц – от десяти тысяч рублей до тридцати тысяч рублей.

Действия, создавшие аварийную ситуацию на дорогах и улицах, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до пятнадцати тысяч рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от десяти до двадцати тысяч рублей, на юридических лиц – от двадцати тысяч рублей до пятидесяти тысяч рублей.

Кроме того, во втором чтении одобрены статьи, устанавливающие административную ответственность граждан, должностных и юридических лиц за нарушение требований Закона КЧР от 25 апреля 2014 г. № 11-РЗ «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи тонизирующих напитков». Согласно Закона, к слабоалкогольным тонизирующим напиткам, относятся слабоалкогольные напитки специального назначения, в том числе энергетические, с содержанием этилового спирта от 1,2 до 9 % объёма готовой продукции, содержащие кофеин и (или) другие тонизирующие компоненты. Что касается безалкогольных тонизирующих напитков, в том числе энергетических, их розничная продажа не допускается несовершеннолетним; в образовательных и медицинских организациях; в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях; в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием подростков и молодёжи.

Несоблюдение Закона будет наказываться наложением административного штрафа на граждан в размере от трех до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч рублей до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч рублей до ста тысяч рублей.

Просмотров: 407 | Добавил: blogger

Руководство



Ниров Мухаджир Чагбанович
Биография

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей


Ссылки

  • Сайт Президента РФ
  • Сайт Правительства РФ
  • Сайт Госдумы РФ
  • Сайт Главы КЧР
  • Сайт Народного Собрания КЧР
  • Союз абазинской молодежи "Шарпны"
  • Абазашта
  • Новости КЧР
  • Сайт Избирательной комиссии КЧР