Наш опрос

Как Вы оценивает работу администрации района?
Всего ответов: 660

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Апрель » 24 » Заседание комиссии по делам несовершеннолетних
11:18
Заседание комиссии по делам несовершеннолетних
       16.04.2013г. в администрации Абазинского муниципального  района прошло заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав с участием Заместителя главы администрации, председателя комиссии по делам несовершеннолетних Ионовой И.Х, начальника Управления образования и культуры   Муртазовой З. М., начальника  отдела по физической культуре, спорту, молодежной политике и по делам несовершеннолетних Кужева Р.М.,  главного специалиста по опеке и попечительству Харцызовой З.Т., начальника отдела правового и кадрового обеспечения  Мамбетовой Л.М., старшего  инспектора группы ПДН МВД России «Хабезский» Хабиртовой Л.М. и секретаря комиссии по делам несовершеннолетних Джандаровой Ф.В. с приглашением глав сельских поселений и участковых уполномоченных  полиции аулов Инжич-Чукун, Эльбурган, Кара-Паго, Кубина и Псыж.
     На заседании Комиссии обсуждались  вопросы:-профилактика безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних, защита прав и законных интересов несовершеннолетних проживающих на территории Абазинского района;-профилактические мероприятия  по недопущению фактов продажи несовершеннолетним алкогольных напитков;-работа ПДН  МОВД «Хабезский» по устранению причин и условий совершения преступлений несовершеннолетними по Абазинскому району;  -исполнения законодательства в сфере защиты прав и законных интересов несовершеннолетних в Абазинском районе.
        В ходе обсуждения так же были затронуты вопросы порядка  постановки несовершеннолетних на учет в рамках действующего законодательства.    
   Так же рекомендовано всем органам, осуществляющим системупрофилактики безнадзорности, беспризорности  и правонарушений несовершеннолетних, продолжать работу по выявлению несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении, и оказание им  помощи в решении проблем.
       Главам сельских поселений и участковым уполномоченным полиции совестно с ПДН рекомендовано  усилить контроль за своевременной  регистрацией  прибывших (убывших) из других регионов граждан, проживающих  на территории района. ПДН сообщать в  Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав о выявленных  правонарушениях, связанных с несовершеннолетними для принятия мер по их устранению, проведения своевременной  индивидуальной профилактической работы. 
       На территории района проживает 1130 несовершеннолетних детей, из них на  профилактическом учете в КДН и ЗП состоят -9  чел.; социально-опасных семей- 3.
       Комиссии по делам несовершеннолетних  совестно с ПДН МОВД «Хабезский»  будут проводить  рейды профилактической направленности  по предупреждению  безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних,  направленных на снижение количества семей находящихся в социально-опасном положении и  снижения количества несовершеннолетних состоящих на учете.
Просмотров: 904 | Добавил: Adm

Руководство



Ниров Мухаджир Чагбанович
Биография

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей


Ссылки

  • Сайт Президента РФ
  • Сайт Правительства РФ
  • Сайт Госдумы РФ
  • Сайт Главы КЧР
  • Сайт Народного Собрания КЧР
  • Союз абазинской молодежи "Шарпны"
  • Абазашта
  • Новости КЧР
  • Сайт Избирательной комиссии КЧР