Наш опрос

Как Вы оценивает работу администрации района?
Всего ответов: 660

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Сентябрь » 21 » О достижениях юных футболистов Абазинского муниципального района
12:39
О достижениях юных футболистов Абазинского муниципального района
Команда Абазинского муниципального района «Шарпны» 9-10 июня участвовала в республиканском турнире юных футболистов « Кожаный мяч» в г. Черкесске стадион «Нарт», где заняли два первых места - старшая и средняя группа, и 3 место заняла младшая группа. Играли с командами г.Черкесска «Ученики» со счётом (3-2) и села Чапаевское, по итогам матча счет составил (0:0, по пенальти 5-4).

Средняя группа защищала честь Абазинского района и КЧР в ЮФО г.Волжск Волгоградской области с 2-11 июля 2010г.

Старшая группа защищала честь Абазинского района и КЧР в ЮФО - г.Краснодар с 16 по 25 июля 2010г., команда «Шарпны» играла со следующими командами: Чеченская республика со счётом (3:1), Астраханская область со счётом (3:0), Осетия со счётом (2:1). Команда « Шарпны» вышла в полуфинал ЮФО, где играла с командой Осетии, команда «Шарпны» выиграла со счетом (5:4 по пенальти), за первое место команда «Шарпны» играла с командой Республики Адыгея со счётом (0:0) и выиграла по пенальти (5:4). Команда « Шарпны» вышла в финал чемпионата России «Кожаный мяч -2010 ». По итогам выступления в ЮФО вратарь команды «Шарпны» Харцызов Аскер был признан лучшим вратарем турнира.

За главный приз боролись наши юные футболисты старшей возрастной группы 1995-1996 годов рождения, среди общеобразовательных учреждений «Кожаный-мяч-2010» в Санкт-Петербурге, где определялась самая лучшая команда из 12 команд. Команда «Шарпны» попала во вторую подгруппу из шести команд. Команда играла с командами «Нагинец» г.Иваново –ГОУСОШ со счетом (2:0), №558 г.Санкт-Петербург со счётом (6:0), «Ломоносовец» г.Москва со счётом (9:0), «Чистоозёрское» СОШ №12 г.Новосибирск со счётом (4:0), «Павина»- г.Владивосток со счётом (3:0), в финале – с командой «Бжедуг» г.Адыгейск со счетом (2:1).Команда «Шарпны» выиграла все матчи, забив в итоге 26 голов. Команда « Шарпны» заняла первое место в финале всероссийского турнира по футболу среди общеобразовательных учреждении «Кожаный мяч -2010 года» в Санкт – Петербурге. Лучшим вратарём был признан Аскер Харцызов, лучшим игроком турнира в Санкт- Петербурге «Кожаный мяч» был признан Аслан Хамуков, и компания «Кока-кола» весной отправит его в Испанию на стажировку в мадридский «Реал».

В выходной день проводился турнир в честь Фёдора Черникова, где наша команда «Шарпны» заняло второе место, после команды «Орлёнок» г.Уфы

В номинации жонглирование и выбрасыванию мяча на дальность одной рукой Уша Анзор занял первое место, Хамуков Аслан в номинации выбрасывание мяча на дальность двумя руками занял первое место, прохождение дистанции на скорость 30 метров мячом Хамуков Аслан занял первое место по итогом этих соревнований команда «Шарпны» вышла на второе место.

Самые теплые слова благодарности хочется выразить тренерам по футболу, и конечно же старшему тренеру ДЮСШ «Юность» им. М.З.Чукова Абазинского муниципального района команды «Шарпны» Хамукову Псабиде Федоровичу, который является фанатом своего дела, который прививает эту любовь своим воспитанникам. Свою жизнь служению, любимому делу в воспитании детей как его родители. Мать Хамукова Щ.Дж. и отец Хамуков Ф.Э., которые всю жизнь посвятили трудному, но благодарному делу воспитанию подрастающего поколения, которые учили добру, справедливости и бережному отношению друг к другу. И этот выбранный родителями путь продолжил их сын Псабида.

В Петербурге нашу команду встретили братья Экзековы Мусса и Ауэс, после финала купили команде комплект спортивной формы. Юрий Агирбов специально прибыл из Москвы в Петербург, чтобы встретиться с юными футболистами и поощрил их денежными призами, ещё из Москвы приехал на встречу с командой «Шарпны» Президент Всемирно Абхаза - Абазинского конгресса Шамбо Тарас Миронович поощрил юных футболистов денежными призами.

На границе со Ставропольским краем встречали наших чемпионов Председатель Правительства КЧР Кемов М., депутаты, министры, главы районов и жители республики.

Поездка на соревнования состоялась благодаря спонсорам: Глава Абазинского муниципального района М.Н. Озов, Заместитель Председателя Правительства КЧР Харцызов М.Р., начальник милиции Кочубеевского района Шаев А.Р., предприниматели: Ходжев М.В. , Гергев Ш.А., Кишмахов Р.М., Нашев М.О., Урчуков М.Х., Шидов З.М. и Абазов Заур и жителям аулов Инжич-Чукун и Эльбурган.

Просмотров: 1691 | Добавил: Admin

Руководство



Ниров Мухаджир Чагбанович
Биография

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей


Ссылки

  • Сайт Президента РФ
  • Сайт Правительства РФ
  • Сайт Госдумы РФ
  • Сайт Главы КЧР
  • Сайт Народного Собрания КЧР
  • Союз абазинской молодежи "Шарпны"
  • Абазашта
  • Новости КЧР
  • Сайт Избирательной комиссии КЧР