Наш опрос

Как Вы оценивает работу администрации района?
Всего ответов: 660

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Январь » 25 » Обращение
13:50
Обращение

Уважаемые руководители малых предприятий и индивидуальные предприниматели!

Успех российской экономики и повышение ее конкурентоспособности во многом зависят от эффективности и планомерности развития малого и среднего предпринимательства, что подтверждает передовой опыт зарубежных стран.

Одной из важнейших инициатив государства в сфере малого и среднего бизнеса стало проведение органами государственной статистики первой Экономической переписи — сплошного статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства в январе-апреле 2011 года.

Нормативно-правовой основой данного крупномасштабного мероприятия являются Федеральный закон от 24.07.2007 г. 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" и Распоряжение Правительства Российской Федерации от 14.02.2009 г. 201-р. В целях повышения эффективности организации подготовительных мероприятий и проведения сплошного обследования в нашем регионе Президиумом Правительства КЧР принято постановление от 25.08.2010 №98 «О проведении на территории Карачаево-Черкесской Республики сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства».

Полученные в результате обследования статистические данные дадут возможность как органам власти, так и самому малому бизнесу иметь информацию для построения прогнозов развития, принятия управленческих решений, формирования бизнес-планов, оценки ситуации на рынке и т.д. Поэтому сплошное наблюдение важно для всех: для статистики, органов власти, бизнеса. По его итогам впервые будет получена полная информация о состоянии и развитии сектора малого предпринимательства, в том числе и в разрезе муниципальных образований: в частности, об объемах производимой промышленной и сельскохозяйственной продукции, численности занятых, видах осуществляемой деятельности, объемах инвестиций, направляемых на развитие бизнеса и др..

Участие в обследовании является обязательным! Конфиденциальность первичной информации, получаемой от респондентов, гарантируется органами статистики в соответствии с требованиями федеральных законов от 29.11.2007 г. № 282-ФЗ «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики Российской Федерации» и от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных».

  Мы надеемся на Ваше понимание важности поставленных задач и рассчитываем на активное участие в проведении статистического наблюдения на территории нашей республики!

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ПРАВИТЕЛЬСТВО КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПРЕЗИДИУМ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

25.08.2010 г.Черкесск № 98


О проведении на территории Карачаево-Черкесской Республики сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 14.02.2009 №201-р Президиум Правительства Карачаево-Черкесской Республики

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Принять к сведению, что во II квартале 2011 года (по итогам 2010 года)  на территории Карачаево-Черкесской Республики будет проведено сплошное 
федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и  среднего предпринимательства.

  2. Рекомендовать территориальным органам федеральных органов  исполнительной власти и органам местного самоуправления, а органам исполнительной власти Карачаево-Черкесской Республики оказывать в пределах своей компетенции содействие территориальному органу Федеральной службы государственной статистики по Карачаево-Черкесской Республике в организации и проведении сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства на территории республики.

3. Рекомендовать:

3.1.Управлению Федеральной налоговой службы по Карачаево-Черкесской Республике до 01 сентября 2010 года представить в территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Карачаево-Черкесской Республике перечень сдающих налоговую отчетность налогоплательщиков из числа юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

3.2. В целях актуализации совокупности хозяйствующих субъектов Отделению Пенсионного фонда России по Карачаево-Черкесской Республике до 1 октября 2010 года представить в территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Карачаево-Черкесской Республике в согласованном формате перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей — плательщиков страховых взносов.


  3.3. Министерству внутренних дел по Карачаево-Черкесской Республике  обеспечить безопасность лиц, осуществляющих сбор сведений о деятельности 
субъектов малого и среднего предпринимательства, в период проведения  сплошного федерального статистического наблюдения, по письменному 
обращению Карачаево-Черкесскстата.

  3.4. Управлению Федеральной почтовой связи Карачаево-Черкесской  Республики филиалу Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» оказывать содействие в приеме и пересылке статинструментария федерального сплошного статистического наблюдения за деятельностью малого и среднего предпринимательства.

  4. Министерству экономического развития Карачаево-Черкесской  Республики обеспечить передачу сведений о хозяйствующих субъектах, занесенных в Реестр субъектов малого и среднего предпринимательства — получателей государственной поддержки территориальному органу Федеральной службы государственной статистики по Карачаево-Черкесской Республике до 1 октября 2010 года.

5. Государственному комитету Карачаево-Черкесской Республики но делам национальностей, массовым коммуникациям и печати оказать помощь   территориальному органу Федеральной службы государственной статистики по Карачаево-Черкесской Республике и Министерству экономического развития 
Карачаево-Черкесской Республики в размещении материалов, освещающих  вопросы проведения сплошного федерального статистического наблюдения за 
деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства на территории республики, в средствах массовой информации.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики, курирующего финансово-экономические вопросы.

Председатель Правительства
Карачаево-Черкесской Республики М.Р. Кемов

Просмотров: 988 | Добавил: Admin

Руководство



Ниров Мухаджир Чагбанович
Биография

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей


Ссылки

  • Сайт Президента РФ
  • Сайт Правительства РФ
  • Сайт Госдумы РФ
  • Сайт Главы КЧР
  • Сайт Народного Собрания КЧР
  • Союз абазинской молодежи "Шарпны"
  • Абазашта
  • Новости КЧР
  • Сайт Избирательной комиссии КЧР