Наш опрос

Как Вы оценивает работу администрации района?
Всего ответов: 660

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Декабрь » 8 » Президент Карачаево-Черкесии и Президент Абхазии поздравили со вступлением в должность первого главу Абазинского района
16:23
Президент Карачаево-Черкесии и Президент Абхазии поздравили со вступлением в должность первого главу Абазинского района
8 декабря 2007 вступил в должность избранный глава Абазинского муниципального района Мурат Озов. Торжественная церемония инаугурации состоялась в ауле Инжич-Чукун.

За несколько часов до инаугурации в Инжич-Чукуне состоялась первая сессия местного самоуправления, на которой выбрали председателя совета представительного органа Абазинского муниципального района. Им стал Бадрудин Бажев. На заседании депутаты обсудили несколько вопросов, касающихся развития и благоустройства района. Обозначив планы на будущее, руководство района во главе с Муратом Озовым, встретили гостей на границе района.

Под звуки национальной гармоники приветствовали двух президентов: Карачаево-Черкесии и республики Абхазия, членов Правительства и Народного собрания Карачаево-Черкесии, представителей духовенства, глав городов и районов республики.

Далее представительная делегация направилась на главное событие – инаугурацию первого руководителя Абазинского района.

Пред тем, как вручить документ новому главе, председатель районной избирательной комиссии Мухамед Койчев еще раз огласил результаты голосования, заявив, что выборы состоялись и признаны действительными. После самого торжественного момента – вручения свидетельства к присутствующим обратился Президент республики – Мустафа Батдыев. Он поздравил весь Абазинский район со столь значимым событием. «Выборы позади, но впереди трудная и кропотливая работы. Я вас заверяю, что предвыборная программа Озова, которая была озвучена, будет взята мною под личный контроль. Мы эту программу выполним и Абазинский район не просто состоится, он состоится как один из самых красивых и достойных районов Карачаево-Черкесии».

Указом Президента Мустафы Батдыева за вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения и многолетнюю деятельность были вручены почетные звания «Заслуженный работник образования» И «Заслуженный учитель» Карачаево-Черкесии педагогам Абазинского района. На торжественном мероприятии выступающие не переставали говорить слова благодарности тем людям, которые стояли у истока образования района. И теперь с уверенностью можно сказать, что сбылась мечта тысяч абазин, сказал в своем выступлении президент республики Абхазия Сергей Багапш.

«Развивать район – это сложная задача. Я должен сказать, когда все начиналось, решающую роль в образовании района сыграл Президент Карачаево-Черкесии Мустафа Батдыев. И за это ему великая благодарность», - сказал Президент Абхазии Сергей Багапш.

После множества поздравлений и пожеланий ответное слово взял избранный глава нового района. Мурат Озов поблагодарил Президента, Правительство, Народное Собрание, которые поддержали образование района. Первый глава Абазинского района пообещал, что все обещания будут выполнены.

По традиции старейшины района надели на главу бурку, папаху и вручили кинжал – символ ума, уюта, стойкости и мужества. Церемония инаугурации продолжилась праздничным концертом, где была представлена культура всех этносов республики. И в который раз народы Карачаево-Черкесии доказали, что они – дружная семья и всегда будут вместе.
Просмотров: 1093 | Добавил: Admin

Руководство



Ниров Мухаджир Чагбанович
Биография

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей


Ссылки

  • Сайт Президента РФ
  • Сайт Правительства РФ
  • Сайт Госдумы РФ
  • Сайт Главы КЧР
  • Сайт Народного Собрания КЧР
  • Союз абазинской молодежи "Шарпны"
  • Абазашта
  • Новости КЧР
  • Сайт Избирательной комиссии КЧР