Наш опрос

Как Вы оценивает работу администрации района?
Всего ответов: 660

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Март » 1 » Семинар для заместителей директоров по воспитательной работе
16:15
Семинар для заместителей директоров по воспитательной работе
     Районный семинар для заместителей директоров по воспитательной работе  и классных  руководителей ОУ Абазинского муниципального района.     
  В соответствии с планом  Управления образования и культуры администрации Абазинского муниципального района  26 февраля 2013года на базе МКОУ «Гимназия №1 а.Псыж» проведен районный семинар по теме: «Роль классного руководителя в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения».   
   На мероприятие были приглашены  работники Управления образования и культуры администрации Абазинского муниципального района, организаторы  и  классные руководители    общеобразовательных учреждений  района .     
     Программа семинара включала в себя  следующие   мероприятия:
-Классный час   «Честь и слава тебе, солдат  Отечества!» в 6 классе провела классный руководитель - учитель русского языка и литературы Харатокова Айщат Муратовна.  Данный урок  был посвящен воинам-интернационалистам , служившим в Афганистане. На классный час  были приглашены ветераны - Симхов Магомет  Давлетович, Куджев  Мухадин  Магометович, которые провели беседу с детьми. Магомет Давлетович прочитал свои стихи на родном абазинском языке о друзьях,        погибших  в Афганской войне.      -Классный час , посвященный 70-летию со дня освобождения Карачаево-Черкесии от немецко-фашистских захватчиков «Мы помним, мы гордимся»  в 4 классе провела  Гедугова Зулета Джумаладиновна. Дети были одеты в военную форму, они читали стихи, пели военные песни и танцевали вальс. Учащиеся показали материал о воинах, освобождавших а.Псыж от немецко-фашистских оккупантов в январе 1943 года. Презентация  была подготовлена  по результатам работ  поисковых исследовательских  групп  гимназии. 
-Внеклассное мероприятие  «Память, которой нет конца» в 10-11 классах провела   Евгамукова  Г.Т.   Мероприятие  было проведено в школьном музее боевой славы с участием руководителя школьного музея боевой славы, хранителя народной памяти  Чиковой  Фаризат  Мухадиновны. 
     После проведения  мероприятий по патриотическому воспитанию  были подведены итоги. Кроме того, было отмечено ,что МКОУ «Гимназия №1 а.Псыж» заняла I место в смотре - конкурсе на лучшую организацию месячника оборонно-массовой и спортивной работы среди ОУ Абазинского муниципального района.
   Все присутствующие сошлись в едином мнении, что проведенный семинар способствовал  формированию  патриотизма и активной гражданской позиции учащихся,  сплочению классных коллективов, помог выявить лидерские качества  ребят.  Классные часы по военно-патриотическому воспитанию затронули  каждого  ученика,  напомнили  детям  смысл слов «РОДИНА», «ОТЕЧЕСТВО», «ЗАЩИТНИК». Ведь задача каждого образовательного учреждения  - не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они являясь гражданами своей страны должны уметь защищать Отечество и демократические завоевания, любить Родину, стать подлинными ее патриотами.
Просмотров: 984 | Добавил: Adm

Руководство



Ниров Мухаджир Чагбанович
Биография

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей


Ссылки

  • Сайт Президента РФ
  • Сайт Правительства РФ
  • Сайт Госдумы РФ
  • Сайт Главы КЧР
  • Сайт Народного Собрания КЧР
  • Союз абазинской молодежи "Шарпны"
  • Абазашта
  • Новости КЧР
  • Сайт Избирательной комиссии КЧР